Очень сухая кожа. Дерматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери сильно шелушиться и трескаеться кожа на лице а именно Верхние веки и щеки. Ситуация усугубляется после выхода на улицу и после купания. У дерматолога были сказала мазать питательным кремом и все. Началось с середины сентября. То немного лучше то опять по новой сильные высыпания. На совсем не проходит. Мазала пантенолом, лакричным кремом, Ла-Кри. Ничего не помогает. Еще вылещал дерматит на сгибе локтя. Мазали акридермом. Все прошло. Посоветойте что можно сделать еще. К врачу записались сново но на 4 декабря. От алергии пили зодек так как иногда даже эти места как отечные становяться. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-27 00:23
Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего есть атопический дерматит.

Крем локобейз рипеа 3-4 раза в день до 1-3 мес при необходимости

Эмульсия для купания эмолиум длительно по инструкции

Умывайтесь кипячёной водой без ничего!