Аллергия на все крема для лица и век

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сердце, высокое давление.
Здравствуйте, меня зовут Анна, 42 года. Всю жизнь ничем толком не могла воспользоваться из кремов. На любой была аллергия. Кожа вспухала, краснела, чесалась. Пользовалась раньше Нивеей в железной синей баночке. Только на него не было ничего. Но так как крем тяжёлый, плохо распределяемый на лице, а уж тем более под глазами, понимала, что надо его на что-то менять. К тому же кожа страшно сухая, Шелушений нет. Нет прыщей, Но если не нанести какой-либо крем, стягивает страшно. Возможности не мазать лицо кремом нет. Последние два года пользуюсь Зорькой - крем собственно для вымени коров и рук доярок. Радует, что на него нет ничего! Но крем слишком густой! Приходится тонко похлопывающими движениями наносить его на веки и под глаза и днем и на ночь. Днём на него тонко распределяю тон. Аллергия бывает и на тени и на тушь.
Приобрела сыворотку для век от фаберлик Гардерика. От морщин, которые меня сильно беспокоили. Вокруг глаз их появилось слишком много, заломы, которые увеличиваются просто с космической скоростью, хотя сплю я на низкой подушке на спине. Через минуту стало немного печь. Минут через 10 всё прошло. Прошёл день. Вечером умылась. Никакими средствами я не пользуюсь. Почувствовала, глаза как-то чешутся немного. Нанесла Зорьку. Ночью проснулась и чувствую, что с лицом что-то не то. Оказалось, что одно веко опухло с внешнего края сильно, другое раздулось с внутреннего. Глазные яблоки не были красными. Я выпила лоратадин, положила на глаза холодные спонжи. Лежала до утра. Утром прошло на грамм. Весь день я прикладывала эти спонжи, мазалась огуречным соком, умывалась холодной водой и только к вечеру я стала более менее похожа на человека. На другой день весь день мазалась Гидрокортизоном, так как и лицо местами покраснело (излишки крема я распределила на лицо). К Гардерике я больше не прикасалась. Иногда почёсываю глаза, кожа сухая присухая. Мажусь Зорькой.
Помогите! Надо бороться с морщинами и заломами, они очень сильные!
Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-18 22:31
Добрый день.
Крема из масмаркета и сетевых фирм не спасут Вас от заломов и морщин. Для этого нужны более радикальные меры.
Для ухода за кожей купите аптечные средства для очень сухой кожи, типа лепикар.
Судя по вашему описанию у вас проблемы с липидным барьером кожи.
Всего доброго.
Анна 2018-02-02 07:08
Спасибо!