Сухая кожа на ногах
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка очень сухая кожа, ходили к врачу сказали мазать жирным кремом, но не помогает, подскажите чем лечить?
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Это ювенильный подошвенный дерматоз.
Для лечения можно использовать крем Диадерм для стоп смягчающий.
Это ювенильный подошвенный дерматоз.
Оксана 2021-02-20 08:14
А он вообще вылечивается? Или только мазать ноги пастоянно? И ещё у неё ногти белые и когда подстригает они крошотся
Заболевание со временем проходит самостоятельно.
Подробнее о заболевании здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/juvenile-plantar-dermatosis.htm
Оксана У неё так уже года 3 летом немного лудше становится, а потом опять также
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!