Сухая кожа на ногах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка очень сухая кожа, ходили к врачу сказали мазать жирным кремом, но не помогает, подскажите чем лечить?
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-19 18:41
Здравствуйте

Это ювенильный подошвенный дерматоз.

Для лечения можно использовать крем Диадерм для стоп смягчающий.
Оксана 2021-02-20 08:14
А он вообще вылечивается? Или только мазать ноги пастоянно? И ещё у неё ногти белые и когда подстригает они крошотся
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-20 21:43
Заболевание со временем проходит самостоятельно.

Подробнее о заболевании здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/juvenile-plantar-dermatosis.htm
Оксана 2021-02-21 16:39
У неё так уже года 3 летом немного лудше становится, а потом опять также
Оксана 2021-03-04 18:17
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-03 08:21
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!