Очень нужна помощь, срочно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Боли в животе, изменчивый стул, повышенная тревожность, нездоровое отношение к еде
Здравствуйте, всё началось с постоянной изменчивости стула, метеоризма и боли в животе. Обратилась к гастроэнтерологу, сдала анализы и прошла курс лечения, после которого всё ухудшилось, мне назначили противогрибковую диету, на которой я похудела на 9 кг за 2 месяца, вес составляет 36/158, это выраженный дефицит массы тела, был хронический запор, на данный момент меня беспокоит боль в правом нижнем углу живота, иногда возникающая сама по себе и каждый раз, когда я лежу на правом боку, когда нажимаю на это место, возникает неприятное бурление. Переодически возникают дискомфортные ощущения по всей брюшной области, в основном к вечеру или после еды, газообразование. Насыщение происходит очень маленькими порциями. Каловые массы неестественного (разного, чаще насыщенно-оранжевого, иногда зеленоватого) цвета, неоднородный и кашицеобразный. Стул примерно 1 раз в 3 дня, чаще в утреннее время. Отсутствует менструации уже минимум 6 месяцев. Присутствует внешний геморрой. В анализах у меня нашли иерсиноз и кандидоз, а также дисбиоз кишечника. Также очень волнует повышенная тревожность и нездоровое отношение к еде. Тот же врач назначил лечение с помощью интести-бактериофага.
Прошу, помогите, как быть????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 13:31
Здравствуй, Светлана! Нужно с кем-то из взрослых обратиться к психотерапевту, провести длительное лечение для нормализации веса, это будет основным для улучшения самочувствия.
Интести-бактериофаг назначен верно, нужно провести лечение. При сохранении жалоб после фага можно будет принимать флагил 250 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.