Очень нужна помощь, прошу, срочно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Повышенная тревожность, нездоровое отношение к еде, изменчивость стула, боли в животе
Здравствуйте, Здравствуйте, всё началось с постоянной изменчивости стула, метеоризма и боли в животе. Обратилась к гастроэнтерологу, сдала анализы и прошла курс лечения, после которого всё ухудшилось, мне назначили противогрибковую диету, на которой я похудела на 9 кг за 2 месяца, вес составляет 36/158, это выраженный дефицит массы тела, был хронический запор, на данный момент меня беспокоит боль в правом нижнем углу живота, иногда возникающая сама по себе и каждый раз, когда я лежу на правом боку, когда нажимаю на это место, возникает неприятное бурление. Переодически возникают дискомфортные ощущения по всей брюшной области, в основном к вечеру или после еды, газообразование. Насыщение происходит очень маленькими порциями. Каловые массы неестественного (разного, чаще насыщенно-оранжевого, иногда зеленоватого) цвета, неоднородный и кашицеобразный. Стул примерно 1 раз в 3 дня, чаще в утреннее время. Отсутствует менструации уже минимум 6 месяцев. Присутствует внешний геморрой. В анализах у меня нашли иерсиноз и кандидоз, а также дисбиоз кишечника. Также очень волнует повышенная тревожность и нездоровое отношение к еде. Тот же врач назначил лечение с помощью интести-бактериофага. Прошу, помогите, как быть?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-10 01:20
Здравствуйте
Вам нужна госпитализация и комплексное обследование и лечение в ближайшее время. Все неприятные ощущения лишь следствия, причина неясна, нужно обследоваться, не запускайте себя.
Вы написали, что вас наблюдает очно врач, какие обследования вы уже делали?