Очаговые изменения шейки матки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала узи малого таза, скажите пожалуйста отклонения серьёзные по узи? Что за кисты? Очаговое изменение шейки матки, это злокачественые изменения быть? Какие ещё нужно пройти обследования? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:07
Здравствуйте.
  • параовариальная киста - опухолеподобное полостное образование, формирующееся из придатка яичника, доброкачественное. Киста шейки матки - закупорка слизью слизистой железы. Тоже доброкачественное образование. Оба не требуют лечения.
  • обследования - с какой целью?