Изменения в шейки матки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, опишу ситуацию по порядку, месячные с 14 лет очень объемные но достаточно безболезненные, живу в маленьком городе, в 17 лет поехала на обследование в связи с расстройством ЖКТ в Ростов, случайно обнаружили фолликулярную кисту 4 на 5 см (симптомов не было), лечили "циклодиноном", "дюфастоном" после назначали "джес" по схеме 9 месяцев пить,3 месяца отдых.
Сейчас по этой же схеме, продолжаю принимать джес, иногда пару дней в середине цикла бывают коричневые выделения, прерывать прием не хочу, потому что объем месячных стал нормальным и самочувствие стало лучше чем до приема.
Что бы попасть на прием к нормальному гинекологу нужно ехать в областной центр.
Половой жизни ещё не было.
На последнем УЗИ обнаружили изменения в шейки матки (фото прикрепляю)
Вопросы:
1. Что это могут быть за изменения?
2. Насколько серьезно если оставить без лечения?
Теги: матка фото, шейка матки фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-13 20:00
Добрый вечер, врач скорее всего этим хотел сказать что есть киста эндоцервикса до 9 мм. Ничего делать не нужно. Кисты яичника уже нет.