Очаговые изменения головного мозга
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, я перед новым годом проснулся утром и у меня появилась как бы это сказать, что то наподобие мышечной слабости в кисти левой руки. Через несколько дней сходил на прием к дежурному терапевту, он осмотрел меня и выписал Мидокалм и нейробион.
Через пару дней все вроде наладилось, но я все равно пошел к неврологу, так как появились головные боли в районе чуть выше висков и сзади головы, и было такое ощущение что на левой руке ни самой кисти чувствительность ниже чем на правой
Он посмотрел анализы крови, сказал что с анализами все хорошо и заподозрил остеохондроз шейного отдела.
Сказал что запишет меня на УЗИ шеи, выписал Актовегин, Мидокалм и нейробион.
Я не стал ждать его направление на УЗИ, и пошел и сделал МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга с ангиографией.
Так же сделал УЗИ носовых пазух, по снимку мне поставили синусит.
Так вот во вложениях я выложу фото с протоколом исследования МРТ и пару фото самих снимков, так как тот невролог где мне делали МРТ она сказала что не знает что у меня там за очаги, но это скорее всего не опухоль
Чего мне ждать в будущем?
Заранее вам спасибо
Чего мне ждать в будущем?
Заранее вам спасибо
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Добрый вечер.
По результатам обследование которые вы прикрепили, у вас можно заподозрить демиелинизирующий процесс.
Необходимо дообследование МРТ с внутривенным контрастом для исключения рассеянного склероза и подобных ему заболеваний.