Обструкция при орви

Спрашивает: Наталья Лещишина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит ремиссия
Здравствуйте, доктор! Ребенку 11 месяцев, трижды болел орви и каждый раз на 3-4 день болезни развивается обструкция! Находились в стационаре, далее были рекомендации делать ингаляции с рульмикортом 250 мг на ночь Эриус, вопрос в том, как долго можно делать данные ингаляции, и как предотвратить обструкцию при орви?
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-04 01:16
Основная причина обструкции дыхательных путей - неблагоприятные условия воздушной среды: слишком сухой или влажный воздух, много пыли, захламленность, мало прогулок, отсутствие закаливания как системы. При наличии свистящих хрипов пульмикорт с беродуалом остаются частыми и необходимы препаратами надолго.
Наталья 2020-11-04 04:36
Спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, как предотвратить обструкции при орви? И в какой максимальной дозировке можно применять пульмикорт
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-04 07:50
Доза пульмикорта 250 микрограмм 2 раза+7 -10 капель беродуала 2 раза в день. Когда слышны хрипы делаем ингаляции.