Обструкция при ОРВИ

Спрашивает: Наталья Лещишина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, доктор! Помогите советом! Ребёнку 11 мес, болели трижды и все Орви заканчиваются обструкцией! Лежали в больнице, после выписки назначили пульмокорт 250 мг на ночь, как долго можно дышать данным препаратом????и берлдуалом, в анамнезе большинство родственников аллергики.
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-04 01:14
Основная причина обструкции дыхательных путей - неблагоприятные условия воздушной среды: слишком сухой или влажный воздух, много пыли, захламленность, мало прогулок, отсутствие закаливания как системы. При наличии свистящих хрипов пульмикорт с беродуалом остаются частыми и необходимы препаратами надолго.