Аллергия или ОРВИ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, хронический бронхит, астма
Здравствуйте, у ребенка с конца мая начались частые обструктивные бронхиты, выявили аллергию на кота, в августе пульмонолог поставил диагноз астма. Ребенок болеет каждый месяц с обструкциями, на сегодня через две недели после очередной обструкции опять поднялась температура, из симптомов только лёгкое подкашливание. Общий IGE почти 80, с июля наблюдаю повышение эозинофилов в общем анализе крови, который сдаём в первые дни болезни с температурой. Сегодня пришел очередной анализ, у ребенка температура 37.8, скажите пожалуйста, это может быть проявлением аллергии на кота, и вообще может ли ребенок так часто болеть из за аллергии? И ещё гельминтный комплекс сдавали несколько раз, там все отрицательно, стоит ли искать паразитов по калу?
Категория: Аллерголог
7 ответов
Сделайте эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте монтелукаст 2 месяца.
У ребёнка грибковая аллергия и на кота. Уберите кота, грибок со стен и комнатные растения с комнат