Обструкция повторная у ребенка 2 года

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, месяц назад пролежали с ребенком в больнице с обструктивным бронхитом, после этого через 2 недели снова заболел, и еще через неделю опять началась обструкция, что делать, лечение назначили бердуал и пульмикорт, посадили на безмолочнцю диету, в чем может быть причина? Он на гв, недавно я начала покуривать 1-2 сигареты в день, это может быть связанно?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-12-15 16:44
Курение у мамы включает защитный бронхоспазм у ребенка. И вирусная инфекция тоже. Карьеру курца завершаем. Достаем небулайзер и 5 дней подышать