Повторяющийся конъюнктивит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, два месяца назад моему ребенку тыкнули палкой в глаз, глаз начал краснеть и гноиться, обратившись в травмпункт доктор назначил левомицетин 6 раз в день в пораженный глаз и тетрациклиновую мазь, т. к. поражения глаза не обнаружил. Лечение проводили по указанию, через два дня конъюнктивит перешел на здоровый глаз. Лечение продолжали 7 дней. Спустя 10 дней утром ребенок проснулся с красным глазом. Обратившись к офтальмологу лечением были назначены капли вигамокс 3 раз в день в оба глаза. Лечение продолжалось 7 дней, несмотря на то, что через 2 дня краснота "ушла". Спустя 2 недели конъюнктивит вернулся снова на этот раз капли - сигнецеф по 3 раза в день в оба глаза и эритромициновая мазь утром и вечером. Лечение продолжали 7 дней. С тех пор каждые 10-14 дней ситуация повторяется. При проверке зрения обнаружилосьЮ что 1- ый глаз видит на 0,9, а второй на -0,2. Выписали постоянное ношение очков. Я просила дать направление на анализ, чтобы узнать какой микроб живет в глазу, но врач сказал, что две недели до анализа нельзя капать и мазать глаза, Для нас 2 недели это большой срок, болезнь возвращается раньше. Помоготе, пожалуйста, как избавиться от конъюнктивита.
Теги: конъюнктивит повторяется, если конъюнктивит часто повторяется
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 18:35
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото