Конюктивит

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В пятницу были на приёме у педиатра выписала тетрациклиновую мазь и капли левомицитин и в нос капать називин. Сказала конюктивит. Симптомы глаза красные на солнце раздражение, гноя нет. На прием сказали прийти во вторник.
Пришли на прием во вторник улучшений нет еще только глаза вообще не открывает, ревет. Педиатр послушала горло посмотрела глаза он так и не дал посмотреть ей. Педиатр отправила к офтальмологу. Офтальмолог покапала глаза обезболивающим средством как поняла, и ребенок открыл глаза настроение сразу изменилось. Выписала офтальмоферон 6 раз в день и капли левомицитин 3 раза в день. Среда глаза с утра не открывает ревет спит под вечер поел. Поел хорошо с аппетитом. Но глаза так и открыл. В пятницу на прием.
Это нормальное явление то что ребенок спит ревет и не открывает глаза? Может так болезнь протекает подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Светобоязнь может быть из-за кератита на фоне конъюнктивита. Кератоконъюнктивит. Тогда добавьте к указанному лечению еще капли индоколлир по 1 кап 6 раз в день и корнерегель или солкосерил, их можно до 6 раз в сутки закладывать. Они будут притуплять боль. Если честно, то это очень похоже на вирусный конъюнктивит, он часто протекает с сильной светобоязнью. Если есть еще катаральные симптомы (простуда с заложенным носом и горлом), то все симптомы будут держаться ровно 10 дней, аока не отступит вирус. Лечение то же, что я написала выше. Если это кератит, то легче станет уже после капель.