Импетиго у ребенка повторно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, пищевая аллергия.
Здравствуйте, 2 недели назад у дочки появилась болячка на подмышке, 3лня наблюдали, она начала разрастаться, обратились к дермотологу. Поставили диагноз импетиго и назначали спрей неотацин, фукарцип, целестордем с гарамицином, 9.07 пришли повторно нас вылечили и разрешили на море, остались только следы от болячек. Вчера проснулись и такие же уже лопнувшие прыщики нашли на щиколотках, хотя не мылись, не мочили, начали мазать по той же схеме. Вопрос первый, мы уже едем на море, я знаю что мочить их категорически нельзя, а вот про морскую воду многие говорят что можно, что вроде как даже подсушивают лучше. Подскажите пожалуйста так ли это, или нам любую воду обходить стороной за километр?! Второй вопрос: схему лечения мы оставляем ту жу или стоит ещё что то добавить?
Заранее спасибо!
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-12 08:31
Здравствуйте Людмила

Высыпания на фото не похожи на импетиго. Высыпания похожи на дисгидротический дерматит.

Можно повторить прежнее лечение.

При этом заболевании нет запрета на контакт с водой.