Красные высыпания у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Началось всё с того, что прошлым летом у дочки на ноге, сбоку колена, появилось круглое белое пятнышко. Со временем оно начало увеличиваться в размере до 5 копеечной монеты. Затем, ещё сбоку бедра появилось ещё одно похожее.2 раза были в больнице, сдавали анализ на грибок-ничего не выявили. Позже начали появляться другие пятна под коленками, на локтях и на попе. Снова ездили к дерматологу в другой город-врач смотрела, сказала сделать УЗИ обп, анализ крови общий и биохимию. А также назначила аллерзин и крем триакутан. Общий анализ крови хороший, УЗИ обп тоже. Биохимию сделать не получилось, так как кровь с вены взять проблематично, ребенок очень остро реагирует и боится. После лечения кремом и аллерзином были улучшения, высыпания почти прошли, но через короткий промежуток времени появились с новой силой. Были в поликлинике, детский педиатр предположила, что это аллергия, так как по виду на псориаз не похоже. Пьем сейчас аллерзин, неделю ребенок на жёсткой диете, но улучшений пока нет (Мы живём в небольшом городе, возможности в ближайшие дни поехать в другой город пока нет, а у нас хороших дерматологов нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сил нет уже, очень переживаем. Заранее, большое спасибо!
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-01 13:48
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний