Высыпания у ребёнка, прыщики на руках

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка 3 дня назад появились на кисти руки 4 прыщика, 3 рядом и 1 на пальчике, на ноге несколько похожих но их уже почти нет. Они чешутся, в серединке точки тёмные вроде дырочки. Что это и как лечить? Не нашла в интернете ничего похожего
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-21 17:56
Здравствуйте

Это укусы насекомых.

Для лечения можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 5-7 дней.
Оля 2021-04-26 09:33
Спасибо, комаров вроде еще нет. Могут быть блохи?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:31
Да, вполне