Кашель, у ранее перенесшего обструктивный бронхит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. В три месяца, и в год был обструктивный бронхит. Лежали в больнице (ингаляции Беродуал и Пульмикорт). Теперь боюсь любого кашля. В год когда заболел, были сиропы от кашля (доктор мом, бронхипрет) боюсь, что они тоже увеличили количество мокроты, которая забила бронхи. Вопрос: когда у ребенка, который ранее болел обструктивный бронхитом, начинается кашель - какие препараты относительно безопасны как первая мера, чтобы не началась обструкция снова, какие ингаляции?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-15 09:30
Если нет аллергии и обструкция носит сезонный характер вполне может подойти бронхипрет в сиропе или тонзилгон в каплях