Постоянные обструктивные бронхит
Спрашивает: анна тарасова
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,6 часто болеем обструкционным бронхитом, лежали в апреле в больнице на обследовании, толком ничего не сказали, астму не поставили, приехали домой и спустя 2 недели заболели, началось все с пневмонии в 4 месяца, с марта 2020 живем на пульмикорде и все равно болеем, начинается все с насморка и спускается на 2-3 день. Может быть у вас есть какие то предположение что может быть с нами? Может ли нам пропить бронхомунал? Заранее спасибо
Категория: Детский пульмонолог
3 ответа
Посоветую Вам посмотреть Комаровского, там все есть. Бронхомунал не назначаю. В принципе. Для лечения кашля у детей может неплохо сработать Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Возможен аллергический кашель или коклюш, но это уже нужны обследования.
Анна 2021-05-11 08:31
Спасибо за ответ
Подскажите в анализе был герпис 6 вида, но никакого лечения не прописали
Это с чем может быть связано? И как вообще он лечится?
Наличие антител к герпесу не является патологией. Их около 40 видов, мы с ними живем спокойно. Если нет клинических проявлений (ветрянка одно из них) лечение не показано.