Возможно ли ребёнку повторно заболеть часоткой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка (девочка 13 лет) обнаружили чесотку, прошли курс лечения бензолбензиатом эмульсией, всю постель заменили, старую выкинули, одежду постирала при 90 градусах, все домашние тоже один день мазались эмульсией, по-тихоньку все болячки стали проходить, но спустя месяц опять начали появляться маленькие языки на руках. Может ли это быть опять чесоточный клещ? Нам повторно пройти четырехдневный курс эмульсией и провести всю дезинфекции квартиры и одежды
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-11 22:53
Здравствуйте

Может.

Прежде, чем лечиться, покажитесь очно дерматологу.
Мария 2021-11-12 14:58
Спасибо. Записались к дерматологу только на вторник. Может стоит не затягивать и пройти курс лечения еще раз, Боюсь, что за срок ожидания ухудить ситуацию.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-12 16:18
Не надо.

Как раз излишнее лечение может усугубить состояние.