Лечение опоясывающего герпеса
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня есть некая проблема: в начале октября я заболел опоясывающим герпесом. Мне назначили ацикловир, я пропил его неделю, после чего у меня высыпала ветрянка (хоть я и болел сильно в детстве ветрянкой). Мне сказали о том, чтобы я пил ацикловир дальше. Я пропил курс этих таблеток (200 мг 4 раза в день) 12 дней. После чего меня выписали со словами, что все пройдет и без таблеток. Идет уже пятая неделя: герпес на животе (3 см диаметром) и на спине (немножко). При этом ветрянки намного лучше, но все же, уже пятая неделя, и ничего не проходит. Что делать в этой ситуации? Может следует пропить более сильные таблетки?
Спасибо за внимание.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
По фото на опоясывающий герпес не похоже.
По течению заболевания на герпес тоже не похоже.
Необходимо повторно очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Денис 2020-12-12 08:40
Я сдавал анализы и диагноз был подтвержден. Потом еще и ветрянка высыпала. Да, герпес почти сошел, ветрянка еще есть. Но уже пятая неделя идет. И конечно, сложно говорить о том, что скоро все пройдет. Ацикловир помогал при болезни, но вылечилось не до конца. Может нужно повторно пропивать курс или более эффективные таблетки?
Какой диагноз Вы сделали для подтверждения диагноза?
5 недель ветряная оспа и опоясывающий герпес не могут протекать!
Денис Спасибо большое, я Вас понял. А это может быть из-за ослабленного иммунитета?
Что ЭТО?
У Вас нет диагноза. Вам необходимо повторно очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.