Лечение опоясывающего герпеса

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня есть некая проблема: в начале октября я заболел опоясывающим герпесом. Мне назначили ацикловир, я пропил его неделю, после чего у меня высыпала ветрянка (хоть я и болел сильно в детстве ветрянкой). Мне сказали о том, чтобы я пил ацикловир дальше. Я пропил курс этих таблеток (200 мг 4 раза в день) 12 дней. После чего меня выписали со словами, что все пройдет и без таблеток. Идет уже пятая неделя: герпес на животе (3 см диаметром) и на спине (немножко). При этом ветрянки намного лучше, но все же, уже пятая неделя, и ничего не проходит. Что делать в этой ситуации? Может следует пропить более сильные таблетки?
Спасибо за внимание.
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-12 06:16
Здравствуйте

По фото на опоясывающий герпес не похоже.

По течению заболевания на герпес тоже не похоже.

Необходимо повторно очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Денис 2020-12-12 08:40
Я сдавал анализы и диагноз был подтвержден. Потом еще и ветрянка высыпала. Да, герпес почти сошел, ветрянка еще есть. Но уже пятая неделя идет. И конечно, сложно говорить о том, что скоро все пройдет. Ацикловир помогал при болезни, но вылечилось не до конца. Может нужно повторно пропивать курс или более эффективные таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-12 13:30
Какой диагноз Вы сделали для подтверждения диагноза?

5 недель ветряная оспа и опоясывающий герпес не могут протекать!
Денис 2020-12-12 14:20
Спасибо большое, я Вас понял. А это может быть из-за ослабленного иммунитета?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-12 16:36
Что ЭТО?

У Вас нет диагноза. Вам необходимо повторно очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.