Герпес в носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у моего мужа неделю назад вылез герпес в носу. Мы мазали его мазью ацикловир и также муж пропил таблетки ацикловир 200 мг 4 дня. Сейчас спустя неделю после выздоровления герпес вернулся с новой силой. И теперь у мужа невыносимо болит одна ноздря. Скажите пожалуйста какие можно применить таблетки после рецидива или можно также ещё раз пропить ацикловир?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 22:29
Наталья! Сейчас необходимо принимать препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Свечи ректальные Виферон по 1млнЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Вит. С 500 мг 1 раз утром. Курс 10 дней. Смазывать высыпания мазью Циклоферон или гель Вирогель.