Гг при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если появился рецидив генитального герпеса. Беременность в данный момент 22 недели. Очень боялась, что появится во время беременности, но все-таки появился. Чем можно лечить и насколько он опасен для плода?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-03 21:51
Здравствуйте, Светлана!

Можно использовать местно : Раствор мирамистин и мазь ацикловир - - - по инструкции до 5-7дней

Рецидивы ГГ--- не влияют на ход беременности и развитие плода.

Не опасно!

Не волнуйтесь совершенно!
Настя 2020-11-04 11:29
Спасибо за ответ, начиталась просто отзывов, что после герпеса может быть или замершая беременность, или последствия для головного мозга. Читала, что нельзя ацикловир. В инструкции противопоказания: беременность.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-04 12:13
Опасен первичный эпизод герпеса / Заражение вовремя беременности!

Ацикловир в таблетках - нельзя, но иногда назначается и ацикловир таблетки по показаниям. Мазь или гель ацикловир - можно.

Можете ничего не использовать. Он все равно пройдёт самостоятельно!!!
Настя 2020-11-04 12:31
Асвечи виферон можно? Просто не понятно, откуда он вообще мог взяться? С мужем 4 года вместе, появился года полтора назад, Он у меня один, или может он когда-то мог изменить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-04 12:34
Может передаваться при оральном сексе, если у мужа бывает лабиальный герпес.

Виферон не имеет доказанной эффективности =пустышка =фуфломицины! Почитайте много информации в интернете!
Настя 2020-11-04 13:49
Спасибо вам большое