Корона-Вирус

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хочу у вас узнать у меня генитальный герпес, а сейчас идет корона-вирус, так если я ним не дай бог заболею, мне будет тяжело с герпесом лечиться, или он не опасен для лечения корона-вируса
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 14:59
Здравствуйте Виктория. Для лечения короновируса и генитального герпеса используются различные лекарства. Но наличие в организме генитального герпеса может осложнить течение короновирусной инфекции.
Виктория 2020-03-22 15:08
А если залечить генитальный герпес, то лечение коронавируса не будет таким сложным?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 15:22
На течение коронавируса в первую очередь влияет состояние вашего иммунитета. Если имеются какие-либо хронические заболевания(к ним относится и генитальный герпес), это может осложнить течение коронавирусной инфекции. Если данное заболевание будет излечено, то инфекция будет протекать в более легкой форме.
Виктория 2020-03-22 15:33
У меня герпес выскакивает редко, но у мужа каждый месяц, мы купили таблетки ацикловир 200мг, я не пила, а муж пил 5 дней, в инструкции было указано для уменьшения рецидивов герпеса пить таблетки можно 400мг, 2 раза в сутки, чем каждые 4часа, так вот он пропил этот курс лечения вроде полтора месяца небыло высыпаний, потом мы переспали, и у него опять вылез этот герпес а у меня как чешеться шкура расчешу и через дня 2 проходит, можно ли ему опять начать пить таблетки? Он их месяц назад пил
Виктория 2020-03-22 15:35
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 21:31
Если у вашего мужа так часто случаются рецидивы(каждый месяц), то ему необходим длительный прием ацикловира(6-12 месяцев).
Принимать необходимо по 400 мг × 2 раза в сутки, через равный интервал в 12 часов. Но подобное лечение необходимо проводить под наблюдением врача, поскольку возможны побочные эффекты от длительного приема препарата.
Виктория 2020-03-23 07:17
А какие побочные эффекты от таблеток, они не влияют на сердце?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-24 12:23
Любые лекарственные средства имеют различные побочные эффекты. Это указано в инструкции на данные препараты.
Основное негативное влияние- это влияние на печень.