Герпес = хламидии и уреаплазма?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите расставить мне все точки над i.
у меня обнаружили генитальный герпес, как оказалось, мне его передал любимый человек (оральным путём) (у него он на губах, у меня на интимной зоне) хотя я никогда не болела герпесом.
Мы доверяем друг другу, никогда не изменяли.
Сдала на пцр на той неделе, брали мазок, ещё вдобавок обнаружили у меня хломидии трахоматис + уреаплазма! Я сижу в шоке, никогда не было бактерий и инфекций. Помогите мне пожалуйста, может ли генитальный герпес стать причиной хломидий и уреаплазмы? И лечатся ли они вообще? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-21 12:22
Здравствуйте Анастасия

Герпес, хламидии, уреаплазмы это все разные заболевания, которые вызываются разными микроорганизмами.

Это все лечится.
Анастасия 2020-07-21 12:39
Спасибо большое за ответ, доктор!
Можно ещё вопрос?
Эти все заболевания возможны ли от орального секса с постоянным партнером? Хотя полгода никаких инфекций у нас с ним не было. Но вот от него герпес подхватила Ему тоже следует сдать пцр и кровь из Вены на герпес?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-21 23:41
Каким образом произошло у Вас заражение, я сказать не смогу.

Вашему партнеру необходимо сделать мазок из уретры на ИППП с обследованием методом ПЦР.

Если у него нет проявлений генитального герпеса, обследоваться на него не надо.
Анастасия 2020-07-21 23:45
! Спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста У меня обнаружили хломидии и уреаплазму Могла ли я заработать себе хламидии и уреаплазму, и только сейчас они начали себя проявлять, если бывший половой партнёр был вообще в том году в марте? А сейчас у меня новые отношения с другим человеком, более полугода Я просто хочу выстроить логическую цепочку
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-22 09:17
Заражение могло произойти от прежнего партнёра.

Инфекции могли протекать скрыто и выявиться только сейчас при обследовании.
Анастасия 2020-07-22 12:09
Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-22 12:37
Пожалуйста, выздоравливайте.