Стафилококк гемолитический при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит, нефроптоз справа, мкб правой почки, астигматизм, миопия 1ст.
Здравствуйте! Я лежала в стационаре на 21 неделе беременности и в посеве из цервикального канала обнаружили Стафилококк гемолитический и кандиду - умеренный рост. Что это значит и опасно ли это? Проставили курс антибиотика цефотаксима и свечи клотримазол. В посеве мочи бактериурии не обнаружено. ОАМ- цвет соломенно-желтый, реакция кислая, уд. Веп 1007, прозрачная, белок 0, сахар 0, лейк.1-2 ед. В п/зр, эритр 0 ед. В п/зр. Проба Реберга- креатинин крови 77.4 мкмоль/л, креатинин мочи 4470 мкмоль/л, фильтрация 72мл/мин
Проба Нечипоренко - лейкоциты 1776 п/зр, эритроциты 111 п/зр.
Повторно ни мазок ни на посев не взяли, и ничего не назначили пить, а я в свою очередь очень волнуюсь за ребенка, как это может отразится на нем? Еще у меня камень в правой почке 2мм, и уролог пугает, что не дай бог эти инфекции поползут вверх(при этом у меня пиэлоктазия справа) ничем хорошим это не кончится. Что мне делать? Заранее спасибо!
Теги: гемолитический стафилококк в посеве из цервикального канала, гемолитический стафилококк в посеве при беременности, стафилококк бак посев влагалища 24 недели беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 15:34
Здравствуйте. Прикрепите фото анализов до лечения. Опишите курс с дозировками
Платная консультация
Ирина 2016-04-24 17:14
Фото прикладываю, но это все что есть. Лечили следующим: MgSO4 25%-20.0+физ. Р-р 250.0 в/в кап. 4, дротаверин 2.0 в/м, но-шпа 1табл. 2 раза в день (ну это потому что я с угрозой и тонусом легла), цефотаксим 1.0 в/м номер 14, клотримазол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 19:19
В выписке, к сожалению, не указано количество этих микроорганизмов. Учитывая Ваш курс лечения, не думаю, что что-то там осталось. Вы можете настоять, чтобы Вам сделали этот мазок повторно. Но рост и без того был необильный, а умеренный. Провели антибиотикотерапию. Думаю, все должно быть в порядке, не волнуйтесь. Более вреден для ребенка тонус, который Вы запросто можете "нагнать" нервами. Все остальные Ваши вопрос (моча+камень) - это к урологу, оценка остальных показателей - к терапевту. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-04-24 19:23
Спасибо! Подскажите еще на счет тонуса, живот периодически твердеет, но не болит. И так весь день может быть. Вот сейчас стал твердым, лежа на животе прямо выпирает видно. Лежу, но не проходит! Моя гинеколог мне ничего не назначает, говорит если твердеет-полежите, но мне не помогает! Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 19:25
Можно брать препараты магния. Например, Магне В6. Посоветуйтесь на счет такой терапии. Или, если уже постоянный тонус, то, конечно, нужно что-то посильнее. Обязательно решите этот вопрос. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-04-24 19:54
Спасибо большое!
Ирина 2016-04-25 08:04
Здравствуйте! У меня проблема такая, врач ничего не назначает кроме магне б6, говорит что остальное все нельзя или только в стационар ложиться, я неделю назад там уже лежала. Скажите это очень опасно что живот твердеет? Боли я не чувствую, но если лягу на спину, то вижу как он напряжен, ребенок при этом там шевелится хорошо. Может вы мне что-то посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-25 13:49
Ирина, я дала Вам ответ выше. Все остальное - явно не по Интернету, извините.