Повторный гайморит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Мне месяц назад прокололи гайморит. Сегодня у меня примерно такие же симптомы, что были при том гайморите. Так вот, насколько возможно через месяц заболеть опять гайморитом. К врачу не ходила еще. Спасибо. Катя
Теги: узи, повторный гайморит, рецидив, как не заболеть гайморитом повторно, гайморит повторный
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2011 года

5 ответов

Здравствуйте!!! Рецидив заболевания (т. Е. Повтор) через месяц вполне возможен в случае не соблюдения элементарного правила- не переохлаждаться! Повторный случай заболевания вы можете проверить лишь рентгенологическим методом либо УЗИ.
p. S. Будьте здоровы!!!
Мила 2015-06-29 19:13
Здравствуйте скажите у меня был гайморит 1 год назад было 4 прокола.может ли гайморит повториться
Здравствуйте! Может, но не по причине того, что вам делали пункцию ранее.
Мила 2015-09-19 00:28
А по какой причине гайморит может возвратиться?
По причине затяжного насморка, искривленной перегородки носа, возможной кисты пазухи и т. д.