Постоянный насморк

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня чувствительная слизистая полость носа, поэтому идут сопли не кончаются уже третий год. Ещё врач сказала что у меня перегородка в носу искривлена в одну сторону резко. Но при этом я чувствую запахи, и всё нормально. Но сопли не заканчиваются, пользовалась Аквамарисом, но он тоже не помог, что делать?
Теги: хронический насморк, искривление перегородки носа, ринорея, постоянный насморк, хронический этмоидит, как вылечить слизь от насморка из за искривления перегородки, не кончаются сопли
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Насморк (ринорея) всего лишь симптом. Причиной же насморка может быть как воспалительный процесс (хронический этмоидит, гайморит), аллергическая реакция и т. Д. Иксривление перегородки носа может быть причиной хронического гайморита, вследствии затруднения оттока из верхнечелюстной пазухи. Необходимо знать причину, чтобы знать, как бороться с ринореей
p. S. Будьте здоровы!
tatyana 2012-08-29 12:12
У меня ренит
Хронический ринит делиться на 4 вида (атрофический, гипертрофический, катаральный, аллергический). В зависимости от причины заболевания развивается тот или иной вид ринита. Вам врач поставил какой диагноз?