Как передается ветрянка?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. На работе у сотрудницы заболел ребенок ветрянкой. Сейчас она находится на больничном с ребенком. Она в детстве переболела. У меня идет 23 неделя беременности. В детстве я не болела ветрянкой. Может ли она меня заразить ветрянкой после выхода с больничного? На больничном она собирается находится 7 дней. Что можно сделать чтобы не заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-12 15:42
Анна! Если сотрудница болела ветрянкой, то она не принесет к Вам вирус и не передаст воздушно-капельным путем если не заболеет повторно. Ребенок ее будет заразен, пока не отпадет последняя корочка. Для исключения риска, лучше взять домашний отпуск на срок, пока ребенок ее не выздоровеет.
.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-12 15:42
Анна! Если сотрудница болела ветрянкой, то она не принесет к Вам вирус и не передаст воздушно-капельным путем если не заболеет повторно. Ребенок ее будет заразен, пока не отпадет последняя корочка. Для исключения риска, лучше взять домашний отпуск на срок, пока ребенок ее не выздоровеет.
.