Общение ребенка со взрослыми

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку исполнился год. И с этого времени она начала бояться взрослых, т. е. когда к нам в гости приходят незнакомые, у нее истерика, плачет и не знаем как успокоить. Раньше такого не было. Мед. Осмотр проходили и никого не боялась. А недавно только зашли в поликлинику и тоже началась истерика. Круг общения у ребенка маленький (родители, бабушка и дедушка) Скажите пожалуйста, что нам делать?
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-03 08:56
Добрый день, Елена! К одному году у ребёнка появляется собственная воля и желания. Такая реакция не говорит о каких либо отклонениях. Ребенок не умеют по другому выражать свои эмоции. Как обстоят ваши дела сейчас? Расскажите подробнее