Проблемы общения у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнку 11 лет
Хронические заболевания: РЭП
Здравствуйте, с весны мальчик 11 лет сделался более вспыльчивым, начались постоянные ссоры со сверстники, стал совершенно неактивным, тревожным, постоянно жалуется на обзывания и плохое отношение к нему детей и некоторых взрослых. Раньше участвовал в разных мероприятиях, теперь ничего не хочет, боится, что будут над ним смеяться. Заметно прибавил в весе. Всегда очень легко сходился с людьми, теперь терпит неудачи, его часто отвергают. Он очень тяжело это переносит. Не дерётся, стал ранимым.
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-02 23:18
Добрый день, Светлана! Раньше было замечено такое поведение у ребёнка? Или резко все поменялось? Расскажите об увлечениях ребёнка. Какие отношения у вас в семье? Буллинг происходит в школе? С чем связаны обзывания? Расскажите подробнее