Сыпь на теле у взрослых и детей

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вот такая сыпь у троих членов семьи. Чешется. Появилась внезапно. Думали аллергия на стиральный порошок. Исключили все, перестирали вещи. Выпили цетрин. Теперь сыпь понемногу проявляется у 3 месячного ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 07:53
Здравствуйте Алексей

Это укусы клопов.

На фото укусы в линию, это характерно именно для клопов.

Осмотрите постель на наличие насекомых.
Алексей 2019-08-08 15:52
Мы тоже так сначала подумали, что клопы. Воспаления только на одной руке в ряд. Однако почему тогда воспаления у дочери, которая вообще не прикасается к дивану
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 16:31
Потому что клопы могут кусать не только тех, кто на диване, но и других кто находится в доме.

Клоп достаточно подвижное насекомое и может путешествовать даже между разными квартирами.