Помогите сыпь на теле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть укусы клеща, клопов, лишай или аллергия или что то ещё, не могу понять, проходит в течение 3-5 дней и заново высыпает, на ногах, руках в области низ живота, бок и стало на шеи . И ещё даже днём стало колоть как иголкой или кусает не могу понять, сначало чуть чешется как появляется эта сыпь а потом нету зуда. Дома живу с семьей их никто не кусает странно.
И чем можно обработать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 13:19
Здравствуйте, Алексей!

По фото и описанию, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Могут быть: клопы ,мошки, блохи.

Осмотрите внимательно помещение ,особенно ночью :  простынь ,матрас ,стыки дивана ,обоев ,потолок!

Могут кусать в семье только одного.

Используйте:

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте!

Насчёт обработки помещения спросите в ветаптеке.