Красные бляшки по всему телу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, атонический дерматмт
Здравствуйте, Алина Викторовна! 5 дней назад приехала на море (где-то 2 часа в день на солнце нахожусь). 2 недели назад было обострение цистита с кровью, бакпосев мочи отрицательный, общий вроде тоже в норме был, на данный момент не беспокоит. Остановились в гостевом доме, несколько дней назад стали появляться красные бляшки, которые сильно чешутся. Их количество увеличивается с каждым днём. (Стала думать на укусы постельных насекомых, но у других из моей семьи такого нет). 2 месяца назад делала инъекции гиалуроновой кислоты. Возможно есть грибок ногтя на ногах. К аллергии склонна (в детстве был атопический дерматит), гастрит, камни небольшие в желчном пузыре. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-11 23:09
Здравствуйте, Мария!

По центру пятен есть точки?

Локализация пятен?

Есть с собой медикаменты? Сможете купить?
Мария 2021-07-12 00:34
Да, точки есть по центру пятна. На руках, спине, ногах, попе, груди. На данный момент мазала мазью левомеколь. (Меньше дня). Приобрести смогу все, что нужно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-12 01:33
Мария!

По фото и описанию, больше данных за инсектную аллергию. Аллергическая реакция на укусы насекомых! В пользу точка по центру (укус). Кусать могут только одного в семье.

Могут быть - клопы, комары, мошки, блохи, и др. В вашем случае больше похоже на мошек, или клопов.

Осмотрите внимательно помещение!, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса, и т д

Используйте Репелленты- строго по инструкции!

Для лечения:

Мазь акридерм Гента, или акридерм гк мазь - - - 2 раза в день Точечно на элементы до 7 дней

Таб цетрин -1 таб вечером до 7-10 дней

Не трите, не расчесывайте!

Если будут вопросы, пишите!
Мария 2021-07-12 04:41
Спасибо большое, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-12 10:43
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!