Укус насекомого или что-то еще

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, нейродермит
Добрый день.
Подскажите пожалуйста что это, и чем вывести.
Появился в виде прыща недели полторы назад, сейчас на фото смазано фукорцином. Чешется.
Появилось в районе пояса, после длительной велопрогулки по лесу.
Возможно, что укус насекомого, не знаю, в единственном экземляре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Александр 2021-07-21 08:21
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-21 10:11
Здравствуйте, Александр!

Может быть - инсектная аллергия -аллергическая реакция на укус насекомого

Фото без фукорцина нет?

Это не клещ, его остатки в коже, осмотрели хорошо? Посветите фонариком.

Плотное наощупь? Не болит?

Используйте:

Мазь тридерм (или акридерм гента, или акридерм гк) - 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Не трите, не расчесывайте, минимум мочите!

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости с фото
Александр 2021-07-24 08:51
Добрый день.
Пока заменил фукорцин на акридерм. Чесаться перестал. Но он так и остается.
Прилагаю фото образования отмытого от фукорцина.
На ощупь не очень плотный, по центру как будто выемка.
Вообще где-то год назад был подобный на руке:
ссылка

, так что не знаю, укус ли это насекомого или что это?
Александр 2021-07-24 08:53
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-24 15:46
Александр!

Я посмотрела ту вашу тему.

Сейчас не похоже на контагиозный моллюск!

Больше данных за укус насекомого/ инсектная аллергия, или возможно -фолликулит/ воспаление волосяного фолликула. Фукорцин частично имеет противовоспалительный эффект и антибактериальный в т ч

Лучше использовать комбинированную мазь :  акридерм гента, акридерм гк, тридерм или гиоксизон ...

Минимум мочите. Не давите, не расчесывайте.

Отпишитесь через 5-7 дней