Чешется и зудит тело потом вскакивает волдыри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня также гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинает чесаться тело и сразу на этом месте вскакивает прыщ больших размеров и есть маленькие как после укуса комарей началась чесание ночью сначала вскочил один но каждый день вскакивает и распространяется по всему телу при этом очень сильно зудит, зуд усиливается вечером. Не знаю что и думать уже, пробовала протирать уксусом когда протираю это место прыщики начинает приобретать белый окрас. Пожалуйста подскажите может можно спрегаль использовать или левомеколь возможности обратиться к врачу нет нахожусь за городом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-22 23:12
Здравствуйте, Наталья!
Эти пятна стабильны втечение 24 час, или то проходят, то появляются новые в разных местах тела?
Наталья 2018-06-23 09:21
Здрастуйте, спасибо что ответили, Да они постоянные и не исчезает и выскакивают на других местах, зуд постоянно есть на ногах на ягодицах есть двойные рядом друг с другом, Вчера вечером брызгала спрегаль вроде зуд уменьшился также есть на лице пожалуйста подскажите что можно сделать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 10:41
Здравствуйте!
Это -  не чесотка!
Спрегаль - не нужно!

Это -  аллергическая реакция на укусы насекомых!
Оч похоже на укусы клопов!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью, почитайте про клопов.

Используйте

Таб .Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Главное найти причину и устранить ее, иначе укусы все равно будут появляться.
Наталья 2018-06-23 10:47
Спасибо за ответ дело в том что я сьехала с того места когда у меня появились эти высыпания, скажите а в вещах могут обетать клопы, я просто сейчас путешествую и постоянного места жительства нет, могут ли клопы сохраняться на одежде, ответьте пожалуйста очень переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 10:49
Да, Вы можете переносить их в сумке (.
Наталья 2018-06-24 21:11
Алина Викторовна здравствуйте я мажу акридермом и цетрин но они особого эффекта не дают высыпания сходят но очень медленно поменяла одежду а тело продолжает чесаться и зудеть и выскакивает новые волдыри скажите пожалуйста могут ли это быть бельевые вши? Может быть ещё попробовать другую мазь или таблетки чтобы убрать этот зуд и новые высыпания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-24 23:02
Здравствуйте!
За 3 дня сыпь не может сойти полностью.
Это обычно 7 и более дней.

Если зуд оч сильный попробуйте:
Таб. Супрастин - 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Цетрин - тогда не нужно.

Мазь оставьте акридерм - 2 раза в день, дополнительно- можно использовать судокрем или Цинковую мазь - ещё 2-3 раза в день.
Мазать - мазь на мазь, не смывая .

Старайтесь не рассчесывать.

Ищите клопов, сомнительно что это бельевые вши, их яйца и их самих как правило оч хорошо видно на одежде.
Наталья 2018-06-25 01:04
Спасибо вам огромное