Аллергия похожая на укусы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У моего мужа каждое утро после сна выступают укусы на теле (очень похожие на комариные). Уже на протяжении 2 недель с каждым днём все больше и больше и они чешутся!
Мы переехали в новую квартиру после ремонта 1,5 мес назад, кровать и матрас новый с магазина, вобще вся мебель новая. Но все равно перерыли все постельное, матрас, все просмотрели ничего нет! Никаких клопов, блох, и тд. Я сплю рядом, у меня ничего нет, не одного укуса. Комаров у нас тоже нет, да и комар наврятли бы так покусал много. Если бы это были клопы, меня бы покусали первую и это было бы очень заметно (сталкивалась в своей жизни с клопами, у меня аллергия на них). 3 недели назад купили котёнка, его просмотрели всего, блох нет, он постоянно дома, на улице не разу не был. Что это может быть? Может это такая аллергия на что то? Ничего не меняли в жизни, рацион тот же, единственное что изменилось это появилось животное, но аллергия на животных проявляется же по-другому? Голову сломали, не знаем что это такое, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 10:25
Здравствуйте, Мария!
Сыпь - проходит самостоятельно за 5-7 дней?
Зуд?
Мария 2017-06-05 10:28
Да проходит, и появляется новая. Зуд да, есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 10:35
Мария!
Наиболее вероятно - аллергическая реакция на укусы клопов!
Ищите тщательней!
Даже, здесь на сайте были случаи, когда сначала пользователи сомневались, а в конце находили насекомых и выкладывали фото!
И часто - кусают одного!
Пересмотрите стыки матраса, обоев, плинтусов и т. д. , особенно ночью!
Ясно : пока будет провоцирующий фактор, будет - подсыпать.
Для лечения Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день - до 10 дней / при выраженном зуде!
Не мочите, не трите, не рассчесывайте!
Если есть вопросы, пишите.

Мария 2017-06-05 10:46
Ну откуда клопы в новом доме в квартире после ремонта. Меня то не кусают, хотя я знаю что у меня на клопов аллергия, меня кусали как то в студенческие годы, так там ужас как я опухала и чесалась. А здесь меня не трогают. Да и посередине вроде нет сердцевины от укуса. Есть ещё какие то варианты помимо клопов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 10:50
Мария!
Отвечаю Вам то, что вижу!
Возможно - др. Насекомые.
Но, скорее всего - Клопы.
Особенно типично -  на руке .
Почитайте, посмотрите , проведите дезинсекцию.
Zlata 2022-09-14 23:00
Так как избавились от этого?
Столкнулась с точно такой же ситуацией и предистория такая же