Непонятная сыпь на теле

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи. Пару дней назад выпала сыпь. Очаг начался на плече (на фото видно), после заметили что сыпь появилась ещё и на спине немного и на другой руке немного. Сыпь заметили после похода в лес. Сыпь чешется (стараюсь не чесать). На некоторых бугорках есть мизерная черная точка которая соскрябывается ногтем (попробовал несколько штук соскрябать). Аллергии никогда не было ни на что. Комары кусали часто но ничего никогда не было. Сейчас третий день, новых высыпаний на теле нет, остались только те что были. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-25 00:32
Здравствуйте, Юрий!

Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Потели сильно? Вовремя похода?
Юрий 2019-06-25 00:35
Потел не сильно. Не знаю что такое гнойнички, но вроде их нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-25 05:48
Юрий!

По фото и описанию, может быть - контактный раздражительный дерматит, возможно реакция - на рюкзак / трение ?

Попробуйте :

Мазь гиоксизон -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Не давите! Не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите.

Отпишитесь через несколько дней с фото , или раньше при необходимости.
Юрий 2019-06-30 10:15
Через 6 дней стало лучше. Ничего не сказал ничего не употреблял. Видимо было обычное раздражение как и сказала врач на рюкзак. Жаль что не получилось к вам попасть бесплатно) спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 10:17
Здравствуйте, Юрий!

Спасибо за информацию!

Отлично!

Будьте здоровы, всего доброго, берегите себя!