Пупырышки на теле

Спрашивает: Дарья Ефремова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на теле появляется по одному мелкому, зудящему пятнышку. После того, как почешу, они краснеют и по середине появляется мелкая дырочка. Сначало первое появилось на щиколотке. Потом после расчёса оно подсохло и покрылось корочкой, будто я расчесала комариный укус и прошло. Затем на бедре тоже самое и последнее на запястье. Жудко чешутся, стоит только дотронуться. У сынишки моего тоже самое. У него на бедре сегодня выскочило 2 таких же пятнышка. Комариные укусы другие, а это очень мелкие и выпуклые пятнышки. У меня это третий раз периодичностью примерно в год. Я просто не предала этому значение, но третий раз, это уже странно. И у дочки это примерно второй раз, но периодом в 2 года. Что это может быть? Вот ещё. У дочки тоже неделю назад на запястье было похожее пятнышко. Потом вот у меня и теперь у сына. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-26 11:10
  1. Здравствуйте, Дарья!
  2. По телу больше нет сыпи?
  3. За сколько времени проходит самостоятельно?
  4. Чем-то мажете?
  5. Осмотрели внимательно помещение для исключения насекомых?
  6. Вы живёте в частном доме?
  7. Животных дома нет?
Дарья Ефремова 2021-04-26 11:50
Сыпи больше нет. Проходит самостоятельно за 2 дня. Ничем не мажу. Были клопы полтора года назад, но мы их протравили и сделали ремонт. Да и укусы от клопов совсем другие были. Есть кошка, но она 11 лет с нами, и ей 11 лет соответственно, да и на дачу не возим. Живём не в частном доме, в квартире.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-26 12:40
Дарья!

Однозначно, это - инсектная аллергия - - - аллергическая реакция на укусы насекомых.

Точка по центру - указывает на укус насекомого. + то что появляется у разных членов семьи.

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса.

Могут быть - клопы, хоть и вы правы - не типичные укусы, домашние многоножки, пауки.

Дарья Ефремова 2021-04-26 12:59
Спасибо Вам огромное! Осмотрю обязательно!!!
Дарья Ефремова 2021-04-26 13:07
И кажется я нашла мошек. Прямо сейчас. Кошмар!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-26 16:40
Дарья!

Спасибо за информацию.

Мошки тоже могут быть причастны.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!