Бельевые вши или клеща, клопы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет и неделю назад я заметила что я как будто чешусь! Сегодня ко мне подошла дочка и пожаловалась что её как будто кто то покусал, я осмотрела её тело и обнаружила действительно как будто укусы, полезла в интернет чтоб почитать что это может быть, но по описанию не похоже что это бельевые вши! Я не знаю что это! Но гигиену мы соблюдаем, постельное белье меняем летом чаще, стираю я постоянно и глажу белье! Хочу сразу написать что у меня по телу нет никаких укусов, красных пятен нет, а у дочки есть! Я просмотрела голову дочки, а она мою голову просмотрела, никаких видимых насекомых мы не нашли! Пожалуйста напишите чем можно снять этот зуд по телу и как самим не обращаясь в диспансер справиться если вдруг у нас бельевые вши или клещи! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-25 22:01
Бельевые вши расположены на внутренней стороне одежды по швам. А кусать может любое насекомое мошка, блоха и т. д. занести вы могли её с улицы на обуви или брюках. Смажьте высыпания мазью гидрокортизоновой и выпейте таб. Лоратодин по 1 таб. В сутки. А диваны и ковры обработайте дихлофосом.