Общение ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно ребенку исполнился год. И она начала бояться незнакомых взрослых. Когда к нам приходят взрослые, у ребенка истерика, не знаем как успокоить. Раньше когда ходили в больницу ребенок вел себя хорошо, а недавно при входе в больницу, истерика. Круг общения у ребенка маленький (родители, бабушка и дедушка). Может из за этого? Скажите пожалуйста, что нам делать и как научить ребенка не бояться незнакомых?
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-02 23:12
Добрый день, Елена! За год малыш приспосабливается к окружающему миру, у него появляется собственная воля и желания. Такая реакция не говорит о каких либо отклонениях. Это своего рода протест, ребёнок просто не умеет выражать свои эмоции по другому. Как обстоят ваши дела сейчас? Расскажите подробнее