Образования в желудке

Спрашивает: Людмила Николаевна Овчинникова
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, камни в желчном и почках
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ФГДС бабушки 75 лет. На приём только через 3 недели, но уже более недели держится температура 37.5, с постели не встаёт из за болей в животе и не ест практически. Состояние отягощено сахарным диабетом и повышенным давление. Буду очень благодарна за помощь. Бабушке очень плохо, но в больницу не положили. Отправили домой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-10 09:13
Здравствуйте, Людмила Николаевна! В заключении указано новообразование тела желудка, описание не исключает онкологический процесс. Про биопсию не нашла записи. Обычно консультируются в таких ситуациях с хирургом и онкологом. Диета нужна стола 1 протертая, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении температуры можно принимать антибиотик типа вильпрафена 500 мг 2 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Людмила 2020-02-10 09:39
Наталья Евгеньевна, большое Вам Спасибо за консультацию! Обязательно всё передам. А биопсию почему то не делали