Образования на подбородке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,

У меня на подбородке появляются какие-то подкожные образования. Картинку прилагаю.

Уже прошла многочисленные консультации с дерматологами и косметологами, хирургами.

Опробованные средства проблему не решили, причину найти не смогли.

Может ли быть такое, что мне не хватает витаминов или питание неправильное?

Подскажите, пожалуйста, может ли что-то улучшить ситуацию с оочки зрения питания и возможно приема витаминов?

Спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Маргарита 2021-01-23 13:01
Добавляю фото
Маргарита 2021-01-23 13:05
Эти штуки представляют собой подкожные белые образования, которые остаются в течение нескольких лет, твердоватые такие
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-25 09:32
Добрый день.

1. нужен дерматолог, но с превентивным подходим.
2. нарушение желчеоттока - нужно наладить. Начинать с УЗИ органов брюшной полости и копрограммы, определения холестерина и его фракций.
3. однозначно, устранить все быстрые углеводы из питания. В остальном - я не знаю, что вы едите, поэтому не скажу, что изменить.