Консультация по витаминам

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться.
У меня очень плохой рацион питания. Мой организм потребляет очень мало нужных витаминов.
У меня полное отвращение к морепродуктам. От одного запаха плохо становится.
С овощами и фруктами получше, отвращения они у меня не вызывают, но ем я их очень редко. Привычка не выработалась возможно.
В основном питаюсь мясом и творогом, рисом и гречкой, супами.
Проблем со здоровьем из-за такого питания я не ощущаю, но понимаю что это не нормально.
Начал принимать витамины Компливит. Витамины помогают: синяки под глазами стали меньше, прыщи на плечах стали обычными покраснениями без гноя. Результат есть и это видно. Но дело в том, что витамины нельзя принимать часто. Нужно делать перерывы.
Вопрос в следующем: есть ли такие витамины, которые можно принимать без перерыва и не вредить этим здоровью, и состав чтобы был не хуже, чем у того же Компливита.
Заранее спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-03-29 20:59
Добрый день.

Самое верное решение- сдавать анализы на витамины до лечения и во время, чтобы можно было корректировать дозы. И подобном подходе можно принимать длительно те витамины, которых вам не хватает.