Шарик на подбородке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в августе прошлого года на подбородке выскочил подкожный прыщ, остался на том месте маленький шарик. Ходила в клинику, что-то удалили, сказали что атерома, хотя я сомневаюсь. Но до сих пор я чувствую шарик, очень маленький на том месте. Визуально не видно, когда нажимаешь он вдавливается и как бы растворяется, то есть уходит, потом снова появляется. Что это может быть, чем лечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 10:03
Здравствуйте Татьяна.

Только по описанию я не смогу Вам точно сказать, что это.

По описанию похоже, что образование подкожное, а это уже сфера деятельности хирурга.

В Вашем случае посоветовал бы обратиться к хирургу для осмотра и при необходимости удалить образование.
Татьяна 2021-07-02 10:06
Недавно был прыщ и тоже такое же под кожей. Шарик, не болит, не красный, просто как тяжик под кожей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 11:27
Мое мнение и рекомендации прежние.