Шишка на шеи, похожая на подкожный прыщ
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У моего мужа, ему 31 год, на шеи с правой стороны появилась небольшой бугорок, Который Болел и был красноватого цвета он думал, что это подкожный прыщ и даже пытался выдавить! Появилась это пару недель назад, он в это время немного простудился. За 2 недели эта шишка выросла, стала. Примерно 1*1 см, плотная, круглая подкожная шишка, неподвижная и она больше не болит, кожа красноватая, шишка немного выпирает! Подскажите, что это может быть и как лечить? Махали левомиколью (когда думали, что это подкожный прыщ)
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Юлия!
Плотнее кожи? Как шарик?
Каких размеров внутри кожи в мм?
Левомеколь сколько дней использовали?
Плотнее кожи? Как шарик?
Каких размеров внутри кожи в мм?
Левомеколь сколько дней использовали?
Юлия 2021-03-01 10:51
Да, плотнее, как шарик -шишка) по размерам 10 мм на 10 мм. В начале болело, сейчас на болит! И ещё она не подвижное. Левомеколью два дня мазали на ночь. До этого пару раз делали компресс из фуракцилина, после него шишка стала поменьше.
Компрессы - - - не нужно
Ихтиол 10 % мазь - вечером до 10 дней
Левомеколь- ещё 2-3 раза в день до 10 дней
Не давите!
Если положительной динамики не будет за несколько дней, обязательно посетите хирурга, очно!
Может быть - - - сальная киста.
Возможно, нужно будет удалить оперативно.
Возможно, нужно будет сделать УЗИ этого образования для диагностики.
Отпишитесь при необходимости.
Ихтиол 10 % мазь - вечером до 10 дней
Не давите!
Может быть - - - сальная киста.
Отпишитесь при необходимости.