Образование в эндометрии матки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте!
При плановом УЗИ обнаружили включения в эндометрии, достаточно большие, гиперэхогенные и аноэхогенные с усиленным кровотоком. Ещё и гиперплазия. Делала УЗИ на второй день после окончания месячных. Ранее беременностей не было, не рожала. Что это такое может быть? Похоже на онкологию? УЗИ прикрепила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2024 года

1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-05 12:27
Здравствуйте! Это не онкология, это заболевания в эндометрии, которые требуют лечения. (гиперплазия, полипы в полости матки). Лечение таких состояний только оперативное. Далее по результатам гистологии назначается лечение.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.