Образование синеватого оттенка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно, в душе, когда мылся то рядом с анальным отверстием (быть может в сантиметре) нащупал какое то образование миллиметра 3 в диаметре и може1-1,5мм в высоту. Самому крайне неудобно разглядеть что то, даже в зеркале, но я все таки попытался, образование на вид синеватого цвета (подумал что вена) никаких проблем не доставляет, не болит, выделений нет, крови в кале нет (по крайней мере визуально), со стулом тоже все в порядке. Скажите пожалуйста что это может быть и как опасно? Легко ли поддастся лечению (в случае если это геморрой) в интернете начинался чего попало, сейчас не по себе, ответьте пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 15:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Сергей 2018-11-20 20:07
Ответе пожалуйста
Сергей 2018-11-18 22:11
Добрый вечер, сегодня сходил на приём к проктологу, провели ректороманоскопию, аноскопию и пальпацию, внутри все чисто, а снаружи вот шишечка синяя, врач сказал это от физ нагрузки и шишка рассосется, приписал мазь на основе гепарина, хотелось бы надеяться что рассосется, фото пока нет возможности сделать, скажите пожалуйста, врач ведь знает о чем говорит и все пройдёт?
Сергей 2018-11-20 16:43
Врач прописал мазать Троксерутин 5-6 раз в день, в течении 2 дней, еще он сказал что она рассосется сама, т. к. вылезла в первый раз, если бы не в первый, то пришлось бы убирать хирургически, прошло уже 2 дня, она не ушла
Сергей 2018-11-20 16:44
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 20:16
Это ксантома, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Сергей 2018-11-20 20:19
Т. е. никакого хирургического вмешательства не требуется? Мазать тоже не нужно? Она так и останется или пройдет со временем?
Сергей 2018-11-20 21:52
Почему она синеватого цвета при ближайшем рассмлтрении? Это не венка?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-21 22:13
Она может самостоятельно пройти.
Платная консультация
Сергей 2018-11-22 04:21
Хорошо, спасибо большое