Родинка подмышкой

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа под мышкой родинка розово-телесного цвета, круглая,2 недели назад он натер подмышки, было сильное раздражение в виде красноты, мелкой сыпи и потом как болячки в некоторых местах, щипало, соответсвенно и в том месте где родинка находится тоже, сначала обрабатывали детским кремом, присыпкой, но особо не помогало, затем бепантеном, раздражение начало заживать, и на родинке как будто пленка белая образовалась, а сегодня эта пленка прорвалась. Посмотрите пожалуйста родинку? Надо ли к врачу срочно? Фото где с линейкой это 2 дня назад, второе фото сегодня. Я очень мнительная что касается родинок, не раз писала сюда по поводу родинок сына.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-23 04:09
Добрый день.

На родинку это не похоже.

Когда появилась эрозия в центре?
Платная консультация
ЛидиЯ 2021-07-23 09:11
Здравствуйте, эрозия получается появилась вчера, до этого было как на фото с линейкой,21.07 числа, я подумала что пленка лопнула от увлажнения, так как мазали. Вообще у него на теле несколько таких похожих образований, круглых наростиков похожие на родинки, они давно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-23 09:17
На родинку это не похоже.

По фото это эрозированная дерматофиброма.
Платная консультация
ЛидиЯ 2021-07-23 09:24
Максим Леонидович, подскажите пожалуйста, нам нужно ее чем то обрабатывать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-23 09:45
Мазь Гиоксизон утром и вечером наружно 5 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Дальше вышлите фото.
Платная консультация
ЛидиЯ 2021-07-23 09:51
Хорошо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:04
Если образование останется после лечения, проведите дерматоскопию.
ЛидиЯ 2021-07-31 12:13
Здравствуйте, это образование существует давно, почему оно должно исчезнуть после лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 14:45
По фото - не похоже на невус / родинку. Может быть травмированная папиллома. Иногда через воспаление папилломы исчезают самостоятельно .

Добавите свежее фото? Как сейчас выглядит? Не беспокоит?

Для уточнения диагноза и выбора дальнейшей тактики нужно провести дерматоскопию.

ЛидиЯ 2021-08-10 20:24
Добрый вечер! Воспаление прошло и это образование как будто сдулось, точно не помню но вроде оно таким и было изначально, практически не выступает на коже, на фото получилось ярко розовым, вживую чуть бледнее.
ЛидиЯ 2021-10-11 00:07
Здравствуйте, ранее общались с Вами по поводу образования под мышкой, спустя 2,5 месяца оно выглядит по другому, практически плоское розового цвета, но в центре темное, это не корочка, несколько раз мазали мазью, но цвет так и остался. Причём после первой консультации врача здесь, воспаление практически прошло, это образование было однородного розового цвета. Подскажите какие наши действия? Муж говорит ничего страшного, к врачу не загонишь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 15:19
Я бы посоветовал провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза.