Неоднородного цвета родинка около 6-7 мм

Спрашивает: Ирина Константиновна Смирнова
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увидела у мужа на ноге родинку. Она его не беспокоит, но мне не нравится ее окраска. Стоит ли посетить врача для осмотра родинки спец. Прибором? Похожа ли она на кератому? На ощупь она шершавая, походие родинки есть рядом, но они однородного цвета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 21:08
Здравствуйте Ирина Константиновна.

Образование имеет неоднородную пигментацию. При чем, очаг повышенной пигментации находится не в центре.

Это вызывает настороженность.

Вашему мужу необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

На классическую кератому не похоже.

Точнее сказать что это, можно только после дерматоскопии.
Ирина Константиновна Смирнова 2020-07-18 21:15
Михаил Владимирович, как срочно нужно провести обследование? Эту родинку с неоднородной окраской я заметила где-то в январе-феврале.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 21:17
Чем раньше, тем лучше.